• Дубынин ​Владимир Николаевич, генерал-майор

    Дубынин Владимир Николаевич

    Владимир Николаевич Дубынин родился в 1917 г. в Серпухове

    • 1940 г. - окончил Московский государственный университет
    • Работал заместителем директора ремесленного училища №21
    • С 1941 г. – начальник учебно-воспитательной части трудовой колонии, директор школы ФЗУ, с 1944 г. – заместитель директора текстильного техникума в Серпухове.
    • С 1948 г. Учился в ВШ МГБ, после ее окончания в 1950 г. направлен на работу в Дагестан.
    • Начальник УМГБ Дагестанской АССР по Буйнакскому округу (8 октября 1952 – 6 апреля 1953 г.);
    • Начальник УМВД Дагестанской АССР по Буйнакскому округу (6 апреля 1953 – июнь 1953 г.);
    • Сотрудник МВД Дагестанской АССР (июнь 1953 – июнь 1954 г.);
    • Начальник УКГБ по Брянской области (июнь 1954 – июнь 1961 г.);
    • Заместитель секретаря парткома КГБ при СМ СССР
    • Начальник УКГБ по Курской области (15 июля 1964 – 9 февраля 1971 г.);
    • Начальник УКГБ по Владимирской области (февраль 1971 – на 1973 г.);

    Член ВКП(б) с 1941 г.

    Генерал-майор

    Государственные и ведомственные награды:

    • 5 медалей
    Reply Follow